Bearbeiten von „BesonderheitenFernleihe“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 314: | Zeile 314: | ||
| Die SHLB wird voraussichtlich erst ab Juni 2024 wieder für die aktive FL zur Verfügung stehen. | | Die SHLB wird voraussichtlich erst ab Juni 2024 wieder für die aktive FL zur Verfügung stehen. | ||
|703, Greim | |703, Greim | ||
|- valign="top" | |||
| 60 | |||
| SLB Dortmund | |||
| Kopienbestellung per email statt Schein [mailto:stlb@stadtdo.de stlb@stadtdo.de] | |||
| | |||
|- valign="top" | |||
| 61 | |||
| ULB Düsseldorf | |||
| Kopienbestellung per email statt Schein [mailto:fernleihe@ub.uni-duesseldorf.de fernleihe@ub.uni-duesseldorf.de] | |||
| | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| 70 | | 70 | ||
Zeile 349: | Zeile 359: | ||
| Kopienbestellung per email o.k. (05/12) | | Kopienbestellung per email o.k. (05/12) | ||
|703, Greim | |703, Greim | ||
|- valign="top" | |||
| 84 | |||
| UB Braunschweig | |||
| FL/VM/Kopienbestellung nur per Schein! (falls über ZFLS nicht möglich)Stand: 25.09.09) '''Keine Vormerkung''' möglich (07/10) | |||
| | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| 89 | | 89 | ||
Zeile 451: | Zeile 466: | ||
| 255 | | 255 | ||
| ZIfK München | | ZIfK München | ||
| Präsenzbestand, Ausleihe auch bei Alleinbesitz nicht möglich; Kopien bis 20 | | Präsenzbestand, Ausleihe auch bei Alleinbesitz nicht mehr möglich; Kopien möglich bis 20 Blatt, Kopienbestellung per email statt Schein: <br> [mailto:infobib@zikg.eu infobib@zikg.eu] | ||
| | | | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
Zeile 862: | Zeile 877: | ||
| Aug7 | | Aug7 | ||
| Bayerisches Landesamt für Umwelt, Bibliothek Augsburg | | Bayerisches Landesamt für Umwelt, Bibliothek Augsburg | ||
| per | | FL per email statt Schein : [mailto:Bibliothek@lfu.bayern.de Bibliothek@lfu.bayern.de] | ||
| | | | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
Zeile 1.325: | Zeile 1.340: | ||
| Lg3 | | Lg3 | ||
| Frankreich-Bibliothek Ludwigsburg | | Frankreich-Bibliothek Ludwigsburg | ||
| Ausleihe | | Ausleihe möglich, Schein schicken (akzeptiert keine Mails!) (11/12) | ||
|703, Greim | |703, Greim | ||
|- valign="top" | |- valign="top" |